news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мария Киселева погрузила Казань в «Страну снов»

В «Стране снов» принимают участие свыше 70 артистов и спортсменов, в том числе представители Татарстана.

(Казань, 2 января, «Татар-информ», Кристина Иванова). Сегодня в казанском Дворце водных видов спорта стартовал показ уникального новогоднего шоу на воде «Страна снов». Новогодний спектакль для всей семьи олимпийской чемпионки по синхронному плаванию Марии Киселевой будет гастролировать в столице Татарстана до 9 января.

В «Стране снов» принимают участие свыше 70 артистов и спортсменов, в том числе представители Татарстана. Для проведения шоу в Казань было доставлено специальное световое, звуковое и цирковое оборудование, а в бассейне Дворца водных видов спорта (на воде, «суше» и в воздухе) разместили около 3000 кв.м декораций и инсталляций. В шоу принимают участие мастера спорта по синхронному плаванию, прыжкам в воду, танцовщики из различных хореографических коллективов Казани, артисты цирка, спортсмены на флайборде и профессиональные драматические актеры.

Спектакль построен вокруг мира грез девочки Даши и мальчика Саши. Действие разворачивается в трех пространствах: на суше, в воде и в воздухе. Зрители могут одновременно наблюдать и прыгунов в воду, и яркие номера звездочек синхронного плавания, и танцевальные выступления. Среди героев «Страны снов» – хранитель снов, похититель снов, а в конце появляется Дед Мороз и елочка на воде. Но, конечно, неизгладимое впечатление оставляют головокружительные трюки чемпионов по флайборду – спортсменов, парящих в воздухе на специальной доске. В ходе действа показываются как прекрасные, так и плохие сны. Но добро всегда побеждает зло. И посыл шоу таков – даже если сон оказался плохим, то бояться не надо: ведь мама всегда рядом.

Под занавес шоу к зрителям обратилась художественный руководитель проекта Мария Киселева. «За время подготовки шоу мы все стали большой командой. Мы очень сильно старались, чтобы подарить вам этот спектакль. Спасибо Президенту Татарстана и мэру Казани за возможность привезти «Страну снов» в Казань», – сказала Киселева. Олимпийская чемпионка и телеведущая также пожелала всем, чтобы 2016 год был здоровым, мирным и счастливым и чтобы все видели только хорошие сны.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2