news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Иран готов расширить ракетную программу в ответ на санкции США

30 декабря американские военные обвинили Иран в провокации из-за тестовых запусков баллистических ракет вблизи от американских кораблей.

(Казань, 1 января, «Татар-информ»). Иран готов разработать новую программу для усиления своего ракетного потенциала в случае незаконного вмешательства США в дела страны. Об этом заявил президент Ирана Хасан Роухани, сообщает «Русская служба Би-би-си».

«Мы не вели переговоров по поводу наших ракетных программ и не признаем никаких ограничений в этой области», - говорится в сообщении в «Твиттере» президента.

Напомним, 30 декабря американские военные обвинили Иран в провокации из-за тестовых запусков баллистических ракет в непосредственной близости от американских кораблей, стоявших на рейде в Ормузском проливе. На следующий день в СМИ появилась информация о том, что власти США готовят новые санкции в отношении компаний и физических лиц из Ирана, Гонконга и ОАЭ в связи с иранской программой по запуску баллистических ракет. Однако позднее издание «Wall Street Journal» сообщило, что США решили отложить введение санкций.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2