news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На оплату штрафов за нарушение ПДД можно получить 50-процентную скидку

Скидка действует на определенные нарушения и в случае, если штраф оплачен в первые 20 дней с момента нарушения.

(Казань, 1 января, «Татар-информ»). С сегодняшнего дня вступает в силу Федеральный закон №437, предусматривающий получение 50-процентной скидки на оплату некоторых штрафов за нарушение правил дорожного движение в 20-дневный срок.

В Татарстане в размере половины стоимости в течение первых 20 дней с момента нарушения могут быть оплачены 99 процентов штрафов ГИБДД.

Исключения составляют повторное управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения. Также «скидку» не смогут получить виновники аварий с причинением вреда здоровью, а также привлеченные за проезд на красный сигнал светофора и те, кому штраф выписывают повторно в течение года.

По истечению 20 дней штраф автоматически для всех нарушителей станет полным.

Напомним, узнать о штрафах можно на сайтах www.gibdd.ru, www.gosuslugi.ru, www.uslugi.tatarstan.ru или посредством рассылки постановлений по делам об административных правонарушениях, зафиксированных приборами фотовидеофиксации, на адреса электронной почты. Информация о том, как получить рассылку, размещена на сайте www.gibdd.tatarstan.ru в разделе «В помощь водителю».

Оплачивать штрафы нужно в надежных крупных кредитных учреждениях и сохранять квитанции. Физические лица должны предоставить в кредитное учреждение уникальный идентификатор начисления и реквизиты получателя штрафа. Юридические лица должны предоставить в кредитное учреждение уникальный идентификатор начисления и реквизиты получателя за каждое административное правонарушение. Через 2-3 дня нужно снова проверить наличие информации о штрафах на указанных сайтах. В случае внесения достоверных сведений информации об уплаченных штрафах на сайте отображаться не должна. Если информация о штрафе продолжает отображаться, необходимо обратиться в банк для установления факта направления информации о платеже в ГИС ГМП.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2