news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Минсельхоза РФ поздравил россиян с Новым годом

«Любовь, дружба и доброта помогают нам каждый раз с верой и надеждой встречать утро нового дня»,– сказал он в своем обращении.

(Казань, 1 января, «Татар-информ»). Глава Минсельхоза РФ поздравил россиян с Новым годом. «Любовь и дружба и доброта помогают нам каждый раз с верой и надеждой встречать утро нового дня»,- сказал он в своем обращении.

«Уважаемые коллеги! Дорогие друзья! Сердечно поздравляю вас с наступившим 2015 годом!

Аграриям России есть чем гордиться. Валовой сбор зерновых и зернобобовых культур составил в этом году более 105 млн. тонн, что является вторым рекордом в новейшей истории России.

В России достигнуты самые высокие показатели за всю историю выращивания сои и рапса, достигнуты высокие результаты в выращивании овощей, сборе плодов и ягод. Все это позволяет обеспечить потребителей отечественной продукцией растениеводства.

В животноводстве также удается добиваться позитивных сдвигов. Так, в производстве скота и птицы на убой в живом весе, в сравнении с прошлым годом, ожидаемая прибавка составит 4 процента. Более чем на 1 млн. тонн увеличился объем молока, поступившего на переработку.

В Послании к Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин поблагодарил тружеников села за высокие результаты в уходящем году. Это серьезный стимул для того, чтобы мы с вами в наступившем году покорили новые рубежи, успешно решили ответственные задачи. Важнейшая из них – обеспечить полноценное импортозамещение в сфере продовольствия, укрепить российский АПК.

Необходимый задел для этого есть. В уходящем году Правительством РФ выделено дополнительно 20 млрд. рублей на субсидирование более чем 8,6 тыс. реализуемых инвестиционных проектов в сфере растениеводства и животноводства, что позволит нарастить объемы производства свинины почти на 589 тыс. тонн в живом весе, мяса птицы – на 409,57 тыс. тонн в живом весе. Уровень производство молока поднять на 521,69 тыс. тонн.

Предстоит также больше заниматься выращиванием овощей защищенного грунта, площадь которых сегодня составляет почти на 400 га.

Глубоко признателен всем, кто связал свою жизнь с аграрной отраслью и рыбным хозяйством. Вы не понаслышке знаете, какой ценой достаются победы в сельском хозяйстве.

Впереди нас ждут непростые испытания. Всем нам нужно постоянно поддерживать друг друга, неустанно и слаженно работать, чтобы стать сильнее и крепче.

И еще одно. Даже в самые сложные времена необходимо помнить о том, что каждый миг существования – это чудо. Есть такие простые и вечные ценности, как любовь, дружба, доброта и красота. Именно они помогают нам каждый раз с верой и надеждой встречать утро нового дня.

Желаю вам крепкого здоровья, бодрости духа, благополучия, успешного достижения поставленных целей. Будьте счастливы! С Новым годом!», – говорится в обращении министра сельского хозяйства РФ Николая Федорова, размещенном на официальном сайте ведомства.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2