news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Совфед не нашел фактов противоправной деятельности генпрокурора

Ранее Фонд борьбы с коррупцией обратился в Совет Федерации с просьбой рассмотреть вопрос об освобождении Юрия Чайки от должности.

(Казань, 30 декабря, «Татар-информ»). Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству не нашел в обращении Фонда борьбы с коррупцией фактов, свидетельствующих о противоправной деятельности генерального прокурора РФ Юрия Чайки. Об этом говорится в ответном письме Комитета на обращение фонда в Совфед с просьбой об освобождении Чайки от должности, передает ТАСС.

«В связи с тем, что в Вашем обращении не изложено фактов, свидетельствующих о противоправной деятельности генерального прокурора РФ, материалы будут приняты во внимание при рассмотрении комитетом вопросов, предусмотренных частью 3 статьи 30 регламента Совета Федерации», - говорится в письме за подписью председателя комитета Андрея Клишаса.

В своем письме сенатор подчеркивает, что вопрос о назначении на должность генпрокурора РФ, по Конституции России, рассматривается Советом Федерации по представлению главы государства. «Вопрос об освобождении от должности Генерального прокурора РФ рассматривается Советом Федерации на основании предложения президента РФ. Рассмотрение в Совете Федерации вопроса об освобождении от должности генерального прокурора РФ проходит в порядке, аналогичном порядку рассмотрения вопроса о назначении на должность генерального прокурора РФ», - говорится в письме.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2