news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанцы приняли участие в съезде православной молодежи в Мюнхене

Татарстан на съезде представляли ребята из Казанской епархии.

(Казань, 30 декабря, «Татар-информ»). В немецком Мюнхене прошел Съезд православной молодежи, который посетили два представителя Казанской епархии – активисты православного молодежного движения Артем Гаранин и Ксения Краморенко, сообщает пресс-служба Татарстанской митрополии.

Съезд был разделен на две части: неофициальную, во время которой молодежь из европейских стран и России знакомилась друг с другом, представляла свои епархии, и официальную – лекционную.

Как признались организаторы съезда-2015, они хотели показать участникам христианскую Германию, жители которой тоже любят Христа, как и другие народы. В Мюнхене делегатам удалось познакомиться не только с православными, но и с католическими святынями, так как большинство жителей Баварии – католики.

«Хотелось бы отметить мужество православных общин Европы, так как наши единоверцы, несмотря на не всегда дружелюбное окружение, свидетельствуют о своей вере. Очень полезным оказалось узнать опыт украинских и белорусских молодежных групп», - поделился впечатлениями лидер православной молодежи Казанской епархии Артём Гаранин.

Семинар 2015 года был посвящен истории православного монашества в Баварии. Сейчас на территории этой германской земли расположен монастырь, основанный преподобным Иовом Почаевским, который был известен до 1991 года как главная типография Русской православной зарубежной церкви.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2