news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Медведев утвердил список турецких инвесторов в Татарстане, на которых не распространяются санкции

Всего в перечень были включены 53 компании и организации.

(Казань, 30 декабря, «Татар-информ»). Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил перечень работодателей и заказчиков работ, на которых не распространяется запрет на привлечение с 1 января 2016 года граждан Турции для трудовой деятельности. В их числе и девять организаций, чье производство находится в Татарстане.

Перечень был сформирован с учетом предложений заинтересованных федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов РФ, сообщается в опубликованном на сайте Правительства постановлении.

В перечень были включены 53 компании и организации, расположенные в республиках Башкортостан, Крым, Татарстан, Краснодарском крае, Владимирской, Калужской, Московской, Нижегородской, Самарской и Тюменской областях, Москве, Санкт-Петербурге, Ямало-Ненецком автономном округе. Эти организации работают в области строительства, автомобилестроения, производства строительных материалов, полимерных труб и фитингов, сантехнического оборудования, напольных покрытий.

Так, в числе «свободных» от санкций организаций в Татарстане вошли: елабужские ООО «Джошкуноз Алабуга», ООО «Амара», ООО «Дизайн Рус», ООО «РМ-строй», ООО «Хаят Кимья», а также ООО «Форд Соллерс Холдинг» (Набережные Челны) и ООО «Кастамону Интегрейтед Вуд Индастри» (ОЭЗ «Алабуга»). Кроме того, в перечень вошли и две казанских организации - ООО «Гемонт» и ООО «Полистройкапитал».

«Принятое решение позволит работодателям, включенным в перечень, с 1 января 2016 года привлекать к работе граждан Турции, сохраняя предельную численность таких граждан, работающих в организации по состоянию на 31 декабря 2015 года», – сказано в пояснительной записке к документу.

Напомним, сегодня Правительство РФ запретило турецким компаниям строительный, туристический и гостиничный бизнес.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2