news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин освободил одиноких пенсионеров старше 80 лет от оплаты капремонта

Соответствующий закон также предоставляет определенные льготы для различных категорий граждан в вопросах оплаты капремонта.

(Казань, 30 декабря, «Татар-информ»). Президент России Владимир Путин подписал закон, в соответствии с которым устанавливаются льготы при оплате взносов на капитальный ремонт. Соответствующий закон, опубликованный на сайте правовой информации, вступает в силу уже с 1 января следующего года.

Согласно тексту закона, регионы могут предусмотреть предоставление компенсации расходов на уплату взноса на капремонт, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на 1 кв.м общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативно-правовым актом региона, и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, одиноко проживающим неработающим собственникам жилпомещений, достигшим возраста 70 лет – в размере 50 процентов, 80 лет – в размере 100 процентов. Иначе говоря, одинокие пенсионеры старше 80 лет могут быть полностью освобождены от оплаты капремонта.

Кроме того, законом предусматривается скидка на оплату капитального ремонта для инвалидов I и II группы и детей-инвалидов.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2