news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Власти России не планируют вводить новые налоги на валютообменные операции

Об этом заявил министр финансов РФ Антон Силуанов.

(Казань, 29 января, «Татар-информ»). Власти России не планируют вводить новые налоги на валютообменные операции. Об этом заявил министр финансов РФ Антон Силуанов в эфире телеканала «Россия 24», передает «Интерфакс».

«Никаких планов в Правительстве по введению дополнительных налогов, в том числе на валютообменные операции, нет», - сказал он.

Министр отметил, что введенные ЦБ РФ новые правила идентификации банками клиентов при обмене валюты направлены на предотвращение возможности легализации преступных доходов. «Это ни в коем случае не является мерой, которая в последующем может быть использована для введения налогов на валютообменные операции», - подчеркнул он.

Как сообщалось, с 27 декабря вступили в силу введенные Банком России новые правила идентификации банками клиентов. При покупке и продаже валюты на сумму более 15 тыс. рублей банки в рамках идентификация клиента будут заполнять специальную анкету. Некоторые СМИ высказывали предположение, что за этим может последовать ужесточение налогообложения таких операций. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2