news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах зажглась уникальная по красоте, размеру и оформлению елка

Конструкцию можно использовать и в летнее время.

(Набережные Челны, 29 декабря, «Татар-информ»). В Автозаводском районе Набережных Челнов зажглась уникальная по красоте, размеру и оформлению елка. Произошло это на новой площадке парка Победы.

Конструкцию, которую можно использовать и в летнее время, придумали, изготовили и собрали инженеры одной из челнинских компаний. Металлоконструкции сделаны местными производителями, противопожарное полотнище изготовлено германскими.

Для собравшихся более 2,5 тыс. челнинцев были представлены театрализованное представление и концертная программа заслуженных работников культуры Татарстана, лучших солистов и творческих коллективов города.

К жителям района и гостям города с поздравлением обратилась заместитель главы города Флера Андреева.

Традиционно с наступающим Новым годом присутствующих поздравили Дед Мороз и Снегурочка.

С большим удовольствием юные челнинцы приняли участие в новогодних конкурсах и забавах, катании на лошадях и пони. Приятным сюрпризом для посетителей праздничной программы стало получение новогодних призов от сказочных персонажей.

Открытие елки в новом месте стало возможным благодаря программе «Парки и скверы». В рамках Года парков и скверов в Набережных Челнах преобразились шесть парков и бульваров. Собственного парка в поселке жители Сидоровки ждали более 40 лет. После благоустройства этот парк за короткое время стал любимым местом отдыха челнинцев. Также строители облагородили парки «Гренада» и «Комсомольский», бульвар Кереселидзе. В год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне выполнена первая очередь работ по реконструкции парка Победы. Реконструкция этого парка будет продолжена и в следующем году.

Новогодние праздники в Автозаводском районе продолжатся: 2 января 2016 года в 15.30 в парке «Победа» и на бульваре «Боровецкий» выступят с новогодними спектаклями театралы, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2