news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Чаплина покинула казанское «Динамо»

Я хотела получить больше игровой практики, объяснила свой переход волейболистка.

 (Казань, 29 декабря, «Татар-информ»). Чемпионка Европы доигровщица Виктория Чаплина перешла из казанского "Динамо" в "Ленинградку". Об этом сообщается на официальном сайте волейбольного клуба из Санкт-Петербурга.

Воспитанница «Уралочки» Чаплина выступала за "Динамо" с 2014 года и в прошлом сезоне стала в его составе чемпионкой России.

«У нас наконец-то получился сбалансированный состав, – не скрывает удовлетворения главный тренер петербургского клуба Александр Кашин. – В нем появился еще один доигровщик, обладающий хорошей игрой на задней линии, располагающий атакующим потенциалом, прошедший школу «Уралочки». Теперь у нас есть два доигровщика высокого уровня: Кутюкова и Чаплина. Петрова, наконец, сможет сосредоточиться на своей основной работе в диагонали. Очень важно, что Чаплина обладает хорошим поставленным приемом: при трех принимающих появится возможность принимать коридорами и еще чаще включать наше главное оружие – первый темп».

«Я хотела получить больше игровой практики, – объясняет свое появление в «Ленинградке» сама Виктория. – К тому же здесь подобрался очень хороший состав. Думаю, что мы сможем побороться даже с самыми серьезными соперниками, а игры с ними получатся еще более интересными и боевыми».

По словам волейболистки, ей было тяжело уходить из «Динамо-Казань». «Но Совет директоров отпустил. За полтора года моего пребывания в Казани там собрался очень хороший коллектив, очень дружная команда. Попрощаться и с девчонками, и с тренерским и административным составами было нелегко. Переход случился неожиданно – все-таки середина сезона. Но я рада: каждый игрок хочет больше игрового времени проводить на площадке. Конечно, и здесь нужно будет бороться за место в составе, ну а кого поставит тренер – это уже на его усмотрение. Гарантий нет никогда», - заявила она.
***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2