news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татары узбекского Чиракчи отметили наступающий Новый год под звуки родной музыки

При этом не остались в стороне и представители татаро-башкирской диаспоры городов Карши и Шахрисабз.

(Казань, 29 декабря, «Татар-информ»). Активисты районного филиала татарско-башкирского национального культурного центра в городе Чиракчи Кашкадарьинской области Узбекистана собрались перед новым годом за праздничным столом в одном из лучших ресторанов города. Об этом сообщает активист центра Рустем Авилов из столицы области – города Карши.

Не остались в стороне от торжеств и представители татаро-башкирской диаспоры Кашкадарьи, проживающие в Карши и Шахрисабзе.

В мероприятии принял также участие и Кыш Бабай. Он вручил новогодние подарки самым юным представителям диаспоры, поздравил участников мероприятия с наступающим Новым годом, и, выразив свои сердечные пожелания, поддержал надежды всех присутствующих на дальнейшие встречи в кругу почитателей культурных и других традиций татарского и башкирского народов.

Свои пожелания долгих лет жизни, крепкого здоровья и семейного счастья адресовала аудитории вечера директор татарско-башкирского национально-культурного центра, лауреат международной Пушкинской премии учителей русского языка и литературы стран СНГ и Прибалтики Фирюза Ихсанова.

Под аккомпанемент баяниста в исполнении солистов ансамбля «Умрзая» при Чиракчинском районном филиале областного татарско-башкирского национального культурного центра Гульсары Эгамбердиевой, Нажии Миннихановой и Гулсары Шарафутдиновой прозвучали задушевные, родные песни.

Свою заметную лепту в динамичное и красивое течение мероприятия внесла и Рашида Сигбатуллина, исполнив на аккордеоне шуточные песни на русском и татарском языках.

***Дв

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2