16+

«Нефтехимик» уступил «Словану» по буллитам

После встречи наставник «Слована» Милош Ржига поздравил главного тренера нижнекамцев Владимира Крикунова с тысячным матчем.

(Казань, 28 декабря, «Татар-информ»). Безголевой ничьей завершилось сегодня основное время встречи чемпионата КХЛ между нижнекамским «Нефтехимиком» и «Слованом» из Братиславы.

Матч в понедельник в Нижнекамске закончился победой гостей по буллитам со счетом 1:0. Основное время и овертайм прошли без заброшенных шайб, а в серии буллитов победу «Словану» принес Жига Еглич.

«Мне не понятно в чем дело – мы еще будем с этим разбираться – но два периода полное преимущество было у «Слована». Редко-редко мы играли на контратаках, и то очень неуверенно. В третьем периоде имели несколько моментов, вроде начали играть, но почему спали два периода – непонятно. Ну, и буллиты – это не наша сильная сторона. Наверное, это седьмой или восьмой раз мы проиграли по буллитам. Хорошо играл наш вратарь, но нападение не справилось с работой», - цитирует наставника пресс-служба «Нефтехимика».

«Нефтехимик» - «Слован» (Братислава) - 0:1 Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1).