news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фестиваль «Слияние культур» в восьмой раз состоится в Казани

На нем выступят более 800 талантов из Казани, Москвы, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Астрахани и многих других городов России.

(Казань, 28 декабря, «Татар-информ»). 8 и 9 января в Казани состоится VIII фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Слияние культур», который проводится в рамках международного проекта «Салют талантов». Фестиваль традиционно собирает в гостеприимной Казани множество юных артистов со всей страны. В январе 2016 года в столице Татарстана выступят более 800 талантов из Казани, Москвы, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Астрахани и многих других городов России.

В рамках программы конкурсных выступлений будет представлено широкое разнообразие инструментальных выступлений – от солистов до оркестров, покажут классические и эстрадные хореографические постановки, танцы народов мира, модные коллекции от юных модельеров, прозвучит классика русской литературы, состоится выставка детских художественных работ.

В жюри фестиваля примут участие народные и заслуженные артисты, заслуженные работники и деятели культуры Республики Татарстан, преподаватели казанских творческих заведений, известные театралы и хореографы.

Конкурсные выступления пройдут в концертном зале Центра культуры и спорта «Московский», сообщили организаторы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2