news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани заработал четвертый по счету автовокзал – «Восточный»

Он расположен недалеко от агропромпарка «Казань», на пересечении улиц Аграрная и Жиганова.

(Казань, 28 декабря, «Татар-информ»). Сегодня в Казани заработал автовокзал модульного типа «Восточный», который расположен недалеко от агропромпарка «Казань», на пересечении улиц Аграрная и Жиганова. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса РТ.

«Восточный» стал четвертым автовокзалом в Казани после «Столичного», «Южного» и «Казань-2». Открытие «Восточного» было запланировано еще до строительства транспортно-пересадочного узла на месте пересечения улиц Аграрная и Жиганова в сопряжении со станцией метро «Агропарк», которую планируется возвести в перспективе.

На сегодняшний день на территории автовокзала «Восточный» размещены площадки с навесами для прибытия и отправления пассажиров, стоянки для автобусов и такси.

В здании автовокзала есть зал ожидания, билетные кассы, комната матери и ребенка, диспетчерская, комната администрации, медпункт, камера хранения, кафетерий, комната отдыха для водителей и др.

Автовокзал «Восточный» выполняет автобусные рейсы в населенные пункты востока Татарстана: Набережные Челны, Нижнекамск, Елабугу, Мензелинск, Тюлячи, Богатые Сабы и другие. На маршрутах курсируют комфортабельные автобусы, отвечающие всем требованиям безопасности. Пропускная способность составит до 300 автобусов в сутки.

Для удобства пассажиров напротив автовокзала действуют остановки пяти автобусных маршрутов общественного городского транспорта – №№5, 33, 34, 63 и 71.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2