news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Баскетболист УНИКСа – в символической пятерке Единой лиги ВТБ

MVP ноября был назван защитник казанского УНИКСа Кит Лэнгфорд.

 (Казань, 28 декабря, «Татар-информ»). Защитник российских «Химок» Алексей Швед признан MVP чемпионата Единой Лиги ВТБ по итогам третьего месяца сезона - декабря.

Обладатель титула «Самого ценного игрока» месяца определяется Лигой и газетой «Спорт-экспресс» по специальной формуле, в которой учитывается статистика игроков (а именно – рейтинг эффективности), мнения экспертов, а также результаты голосования болельщиков на специальной странице официального сайта.

Алексей Швед в споре за звание MVP декабря набрал в сумме 6 баллов. Столько же оказалось у центрового «Калева» Джоша Буна, однако решающее значение в данном случае имеет мнение экспертов Лиги и «Спорт-Экспресс», которые отдали предпочтение защитнику «Химок». Замкнул тройку лучших игроков декабря форвард «Автодора» Трэвис Питерсон (5 баллов).

В декабре Швед и его «Химки» одержали четыре победы в четырех матчах – над «Локомотивом-Кубанью», ВЭФ, «Цмоки-Минском» и «Калевом». Отметим, что в этом месяце Алексей стал регулярно выходить в стартовом составе команды и принялся оправдывать многочисленные авансы. Показатели Шведа в декабре: 18,8 очка, 3,8 подбора, 6,0 передачи и 20,0 балла за эффективность в среднем за игру.

Вместе с Алексеем Шведом в символическую пятерку декабря, определенную экспертами Единой Лиги ВТБ и газеты «Спорт-экспресс», вошли форварды Трэвис Питерсон («Автодор»), Лэтэвиус Уильямс (УНИКС), центровой Джош Бун («Калев») и защитник Нандо Де Коло(ЦСКА), сообщает пресс-служба Лиги.

MVP ноября был назван защитник казанского УНИКСа Кит Лэнгфорд.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2