news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Актеру Жерару Депардье исполнилось 67 лет

В 2013 году он получил российское гражданство, а также стал почетным гражданином Бельгии.

(Казань, 27 декабря, «Татар-информ»). Жерар Ксавье Марсель Депардье родился 27 декабря 1948 года в Шатору (Франция). За свою боевую юность даже состоял на учете в службе по делам несовершеннолетних.

В 1965 году он с другом уезжает в Париж. Друг тогда учился в школе актерского мастерства, и Депардье за компанию посетил одно из занятий. Вскоре и сам будущий актер уже посещал курсы знаменитого Жана-Лорена Коше. Преподаватель сразу отметил его комедийный талант и даже помог побороть заикание, оплатив лечение у логопеда. В благодарность актер усиленно занимался и стал одним из лучших студентов. Здесь же Депардье встретил и свою будущую жену Элизабет Гинье, с которой они поженились в 1970 году, в их браке родились сын и дочь.

Депардье играет широкий спектр ролей в фильмах различных жанров: комедиях, мелодрамах, исторических фильмах, классическом драматическом репертуаре. Наиболее известные картины с его участием, где он выступил и в комедийном, и в драматическом амплуа: «Мой папа – герой», «Невезучие», «Между ангелом и бесом», «Папаши», «Граф Монте-Кристо», «Луна в сточной канаве», «Астерикс и Обеликс против Цезаря», «Дантон», «Видок», «Наполеон», «Сирано де Бержерак», «Невезучие», «Распутин», «Жизнь Пи», «Лига мечты» и др. На сегодняшний день в фильмографии актера более полутора сотен фильмов самых разных жанров, и он продолжает активно сниматься.

Не менее успешен Жерар Депардье и в бизнесе, он владелец нескольких ресторанов и винодельческого бизнеса. В 2013 году он получил российское гражданство, а также стал почетным гражданином Бельгии.

По материалам Calend.ru

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2