news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Назначена дата дополнительных выборов депутата Госсовета РТ по Мелекесскому избирательному округу

Мандат замещается в связи с досрочным прекращением полномочий депутата республиканского парламента.

(Казань, 26 декабря, «Татар-информ»). Сегодня Центральная избирательная комиссия Татарстана назначила дату проведения дополнительных выборов депутата Государственного Совета РТ V созыва по Мелекесскому одномандатному избирательному округу №18 на 27 марта 2016 года. Мандат замещается в связи с досрочным прекращением полномочий депутата Государственного Совета, сообщает пресс-служба ЦИК РТ.

Полномочия окружной избирательной комиссии по дополнительным выборам депутата Государственного Совета РТ V созыва по Мелекесскому одномандатному избирательному округу №18 возложены на территориальную избирательную комиссию Комсомольского района Набережных Челнов.

Воспользоваться пассивным избирательным правом может гражданин Российской Федерации, достигший на день голосования возраста 21 года и имеющий право участвовать в выборах. Процесс выдвижения кандидата начинается со дня, следующего за днем официального опубликования решения о назначении выборов. Кандидатам, выдвинутым в порядке самовыдвижения, а также кандидатам, выдвинутым политическими партиями, которые не освобождаются от сбора подписей, для участия в дополнительных выборах необходимо заручиться поддержкой избирателей.

Для регистрации такой кандидат должен представить в окружную избирательную комиссию подписи 3 процентов избирателей Мелекесского одномандатного избирательного округа №18, что составляет 1785 подписей. Освобождаются от сбора подписи кандидаты, выдвинутые политическими партиями: ВПП «Единая Россия», ПП КПРФ, ПП ЛДПР – Либерально-демократическая партия России, ПП «Справедливая Россия», ПП «Российская объединенная демократическая партия «Яблоко».

Необходимые документы для регистрации кандидат вправе представить не ранее 11 января 2016 года и не позднее 18 часов 10 февраля 2016 года.
Агитационная кампания кандидата начинается со дня его выдвижения и завершается до 0 часов 26 марта 2016 года. Предвыборная агитация на каналах организаций телерадиовещания и в периодических печатных изданиях начинается с 27 февраля 2016 года и также завершается до 0 часов 26 марта 2016 года.

Подробно ознакомится с календарным планом мероприятий по подготовке и проведению дополнительных выборов депутата Государственного Совета РТ V созыва по Мелекесскому одномандатному избирательному округу №18 можно на сайте ЦИК РТ. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2