news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дмитрий Хворостовский отменяет концерты из-за болезни

Однако лечение опухоли мозга заставило оперного певца пойти на новые жертвы.

(Казань, 24 декабря, «Татар-информ»).  В июне этого года как гром среди ясного неба прозвучала новость о том, что у известного оперного певца Дмитрия Хворостовского обнаружен рак мозга.

Коллеги и друзья певца не смогли остаться равнодушными и поспешили выразить свое сочувствие в соцсетях и пожелать артисту выздоровления. Так, Филипп Киркоров в своем инстаграмме написал: «НЕТ НЕТ НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ!!!!! ДИМА, БОРИСЬ!!!! Ты сильный! Ты победишь!! Твои друзья с тобой!!!!»

Дмитрий Хворостовский сразу же начал курс лечения. Уже тогда были объявлены первые результаты борьбы со смертельной болезнью. Как оказалось, после химиотерапии у певца наблюдалась положительная динамика, к нему вернулась координация движений и он даже запел. На днях он выступил на сцене "Новой волны" в Сочи, а также рассказал, что у него открылось "третье дыхание". 

Однако лечение опухоли мозга заставило оперного певца пойти на новые жертвы. Артист отменил февральские выступления в Метрополитен-опере в Нью-Йорке. "Дмитрий Хворостовский не сможет исполнять партии в опере Верди "Трубадур" 3, 6, 9 и 13 февраля в связи с продолжением курса лечения от опухоли головного мозга", – пояснил представитель Метрополитен-оперы.

Однако это не означает, что спектакли не состоятся – Хворостовскому уже нашли замену, добавил он. "Партию графа ди Луна во время этих спектаклей будет исполнять Хуан Хесус Родригес, что будет его дебютом в Метрополитен-опере", – цитирует пресс-службу ТАСС.

Оксана Федорова рассказала о переломном моменте в жизни (фото)

Заворотнюк и Чернышев живут в гостевом браке (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2