16+

«Ак Барс» возобновил выступления в чемпионате КХЛ поражением от ЦСКА

Армейцы смогли взять реванш за поражение в Казани.

(Казань, 23 декабря, «Татар-информ», Кристина Иванова). Хоккеисты казанского «Ак Барса» уступили сегодня столичному ЦСКА в выездном матче чемпионата КХЛ. В Москве подопечные Зинэтулы Билялетдинова проиграли со счетом 1:2.

Это был первый матч казанцев после перерыва в чемпионате КХЛ, связанного с проведением Кубка Первого канала. И сразу же «барсы» отправились в гости к лидеру турнирной таблицы – армейцам под предводительством Дмитрия Квартальнова. В первом матче сезона с ЦСКА казанцы выиграли со счетом 6:3. Таким образом, столичному клубу удалось взять реванш.

Первый матч за казанцев сегодня проводил нападающий Андрей Иванов. Помимо этого, за «Ак Барс» дебютировали два молодых защитника из «Барса» – Михаил Сидоров и Роман Абросимов. Все решилось уже в первом периоде встречи. На 9-й минуте счет открыл Иван Телегин. Уже спустя четыре минуты Ян Муршак удвоил преимущество хозяев льда. На 15-й минуте гости смогли отквитать одну шайбу усилиями Михаила Варнакова в большинстве. 1:2 – поражение «Ак Барса», который послезавтра сыграет на выезде против «Северстали».

Для столичного клуба эта победа стала четвертой подряд. Защитник "Ак Барса" Константин Корнеев провел 800-й матч в чемпионатах России. ЦСКА по-прежнему лидирует в Западной конференции. "Ак Барс" скатился со второго на шестое место на "Востоке".

ЦСКА (Москва) – "Ак Барс" (Казань) – 2:1 (2:1, 0:0, 0:0).

Шайбы: Телегин (Юньков, 08.45), Муршак (12.52), Варнаков (Рылов, Меллер, 14.03, бол.).