news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Оленевод застрелил двух топ-менеджеров «Газпрома» во время охоты на Ямале

По предварительным данным, между участниками охоты произошел словесный конфликт, после чего началась перестрелка.

(Казань, 23 декабря, «Татар-информ»). В Ямало-Ненецком автономном округе в среду был задержан подозреваемый в убийстве двух топ-менеджеров компании «Газпром переработка», совершенном 21 декабря. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на источник в правоохранительных органах.

«По предварительным данным, представители компании участвовали в совместной охоте с оленеводами. Между участниками охоты произошел словесный конфликт, после чего началась перестрелка. В ходе нее были убиты сотрудники «Газпром переработки», – сказал он.

По данным источника, в результате инцидента были убиты начальник ремонтно-механической службы Андрей Ходаков и начальник топливного отдела Денис Свистунов. В ходе перестрелки могли пострадать и другие участники охоты, отметил собеседник агентства.

Факт задержания подозреваемого в убийстве двух человек подтвердила глава пресс-службы окружного ГУ МВД Ирина Пимкина. «Подозреваемый задержан, с ним проводятся следственные действия, оружие изъято, назначены экспертизы», – сказала она.

По данным СУ СК по региону, 21 декабря в 90 км от села Самбург Пуровского района были обнаружены тела двух мужчин с признаками насильственной смерти (от огнестрельных ранений). Был установлен подозреваемый – 22-летний местный житель. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ («Убийство двух лиц»), следствие будет просить суд об его аресте.

В компании «Газпром переработка» подтвердили убийство двух топ-менеджеров на охоте. «Мы подтверждаем, что это два наших сотрудника. Сейчас ждем исчерпывающую информацию от правоохранительных органов», – отметили в пресс-службе предприятия.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2