news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Йозеф Блаттер заявил, что уходит из футбола

«Теперь меня не тревожат разговоры о прошлом, потому что оно было более блестящим, чем мое будущее», – сказал он.

(Казань, 23 декабря, «Татар-информ»). Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер уходит из футбола. Об этом он заявил в интервью «The Wall Street Journal», которое публикуется в среду, 23 декабря, пишет Lenta.ru.

«Я закончил свою работу в футболе», – заявил Блаттер. Он напомнил изданию, что проработал в ФИФА 40 лет. «Теперь меня не тревожат разговоры о прошлом, потому что оно было более блестящим, чем мое будущее», – сказал он.

«Я потерял веру в нашу организацию 27 мая, когда вмешались органы юстиции США. В тот же день они представили ФИФА как мафиозную структуру», – добавил спортивный функционер.

Блаттер назвал деятельность ФИФА «неоднозначной». В частности, по его словам «чемпионаты мира всегда распределялись по рекомендации, если не сказать больше, правительств страны».

В качестве примера Блаттер упомянул разговор с Платини в 2010 году, когда глава УЕФА говорил о поддержке заявки Катара на проведение ЧМ-2022. Причем сам Платини опасался тогда обвинений в коррупции, но изменил свое мнение после обеда с президентом Франции Николя Саркози и одним из членов королевской семьи Катара.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2