news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани на концерте оркестра «La Primavera» сыграет юный скрипач из Москвы

Равиль Ислямов – лауреат первой премии III Международного конкурса скрипачей имени Леопольда Ауэра.

(Казань, 22 декабря, «Татар-информ»). В здании Казанского государственного камерного оркестра «La Primavera» прошла встреча учащихся музыкальной школы №6 и 14-летнего скрипача Равиля Ислямова, который учится в Москве в Центральной музыкальной школе при МГК имени П.И.Чайковского, сообщают организаторы встречи.

Равиль Ислямов – приглашенный герой концерта камерного оркестра «La Primavera», который состоится завтра, 23 декабря. Месяц назад он стал лауреатом первой премии III Международного конкурса скрипачей имени Леопольда Ауэра в Санкт-Петербурге.

На встрече с учащимися музыкальной школы скрипач сыграл отрывки из любимых произведений и провел мастер-класс. К примеру, Камилле Мубаракшиной музыкант дал несколько советов по эффектному исполнению классических произведений.

Учащиеся задали юноше множество вопросов: сколько он занимается, волнуется ли перед концертом, успевает ли делать уроки, каковы его оценки в общеобразовательной школе. Оказалось, что Равиль Ислямов преуспевает по всем предметам и в свободное от учебы и музыки время пишет программы для компьютера. В Казани скрипач впервые, и он в восторге от города.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2