news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах продолжается благотворительная акция «Елка желаний»

Городским студенческим советом при поддержке студенческих активов вузов и ссузов города ведется сбор сладких подарков для детей.

(Набережные Челны, 21 декабря, «Татар-информ», Евгений Сироткин). В антикафе «Круговорот» Набережных Челнов состоялся благотворительный праздник «Дом Джека Фроста». Организатором праздника выступили активисты Центра развития социальных инициатив детей и молодежи Республики Татарстан «Свободная территория» при поддержке отдела по работе с молодежью управления образования и по делам молодежи Автограда. Мероприятие прошло в рамках городской благотворительной акции «Елка желаний».

Участниками праздника стали 21 ребенок из семей социально незащищенных категорий жителей города и восемь волонтеров. В течение 2,5 часов были организованы праздничная программа, чаепитие и новогодняя дискотека.

Все участники праздника получили новогодние подарки от «Свободной территории», приобретенные на средства, собранные в ходе благотворительной акции «Мастера. Есть!». Общая сумма средств, привлеченных для проведения мероприятия, превысила 19 тыс. рублей.

Кроме этого, Городским студенческим советом при поддержке студенческих активов вузов и ссузов города ведется сбор сладких подарков для детей, находящихся на лечении в Камском детском медицинском центре. Там 24 декабря состоится праздничная программа, подготовленная силами организаций «Фиолетовый НЕ ОН» и Городским студсоветом. Каждый ребенок получит сладкий подарок от Деда Мороза и Снегурочки. Планируется охватить более 100 ребят.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2