news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани задержаны подозреваемые в распространении контрафактного алкоголя

Таков результат совместной работы МВД по РТ и службы безопасности ОАО «Татспиртпром».

(Казань, 21 декабря, «Татар-информ»). В Казани правоохранительными органами задержаны двое местных жителей, подозреваемых в распространении контрафактного алкоголя. По информации, полученной отделом по борьбе с организованной преступностью МВД по РТ и службой безопасности ОАО «Татспиртпром», 31-летний Адель Абзалутдинов и 32-летний Игорь Рыбкин принимали участие в поставках в торговые точки алкоголя, имитирующего известные татарстанские бренды.

Ранее Абзалутдинов и Рыбкин были уволены из компании «Алкоторг», являющейся дистрибьютором ОАО «Татспиртпром», в связи с утратой доверия со стороны руководства. По данным правоохранительных органов, они принимали участие в деятельности так называемой «бригады Гончарова», входящей в ОПС Станислава Федорова (ныне пребывает в Израиле, Генеральная прокуратура РФ добивается его экстрадиции в Россию).

Будучи уволены из «Алкоторга», Абзалутдинов и Рыбкин, используя ранее наработанные связи в торговле, продолжили снабжение торговых точек, но уже контрафактной продукцией, являвшейся подделкой под бренды ОАО «Татспиртпром».

Склады временного хранения суррогатного алкоголя обнаружены в Казани: на улице Ленинградская и в поселке Борисоглебское. Общее количество изъятого алкоголя – 2360 бутылок. Кроме того, изъято 95 л спиртосодержащей жидкости, предназначенной для производства суррогата. Обнаружены бланки товарно-транспортных накладных и фальсифицированных сопроводительных документов на алкогольную продукцию с оттисками печатей крупных поставщиков алкогольной продукции России и стран СНГ.

В настоящее время продолжается расследование еще одного дела с участием бывшей сотрудницы «Алкоторга», которой инкриминируется участие в деятельности преступной группы, занимавшейся распространением контрафактной спиртосодержащей продукции в Казани и Спасском районе РТ.

Бывший торговый представитель компании в Болгаре Ирина Подгорнова находится под домашним арестом. Она подозревается в том, что, пользуясь служебным положением, вместе с легальной алкогольной продукцией сбывала контрафактную спиртосодержащую продукцию, не отвечающую требованиям безопасности. Подозрений у рядовых работников розничной торговли это не вызывало, так как нелегальный товар передавался вместе с аналогичным заводского производства.

Благодаря оперативно-следственным действиям МВД по РТ и собственной службы безопасности «Татспиртпрома» преступную деятельность удалось пресечь. Руководство компании намерено и впредь жестко бороться с попытками подделки своей продукции и злоупотреблениями, отмечают в пресс-службе ОАО «Татспиртпром».

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2