news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В филармонии им.Тукая с успехом прошел концерт Владислава Косарева

Публика долго не отпускала со сцены певца, который уже в четвертый раз приезжает с сольной программой в Казань.

(Казань, 21 декабря, «Татар-информ»). В концертном зале филармонии им.Г.Тукая с колоссальным успехом прошел концерт Владислава Косарева. Публика долго не отпускала со сцены певца, который уже в четвертый раз приезжает с сольной программой в Казань. Здесь он выступает с одним из лучших российских коллективов – Государственным оркестром народных инструментов РТ. Справедливости ради надо отметить, что избалованная громкими именами, взыскательная казанская публика знает, что в своем авторском абонементе «Анатолий Шутиков представляет» оркестр приглашает лучших исполнителей академического искусства. Имея огромный выбор профессиональных певцов – именитых и молодых, – маэстро с удовольствием приглашает Владислава Косарева вновь.

«Он обладает своим неповторимым стилем, музыкальностью, артистизмом. Это лучший пример того, как сочетать в себе академическую и эстрадную манеру исполнения. Чем этот певец отличается от других исполнителей? Тем, что обладает огромным, разнообразным репертуаром, причем, каждый раз он представляет новую концертную программу. Владислав привозит нам новые готовые партитуры – аранжировки песен для оркестра народных инструментов, благодаря чему мы обогащаем наш репертуар. В этом и заключается наше взаимное сотрудничество», – подчеркивает маэстро.

Первый приезд молодого баритона в столицу Татарстана состоялся в 2012 году. Уже тогда Косарев был известен благодаря участию в телевизионных концертах «Романтика романса» на телеканале «Культура». В настоящее время В.Косарев – один из самых востребованных певцов. География его выступлений простирается от Краснодара до Салехарда и Хабаровска. Он сотрудничает с ведущими музыкальными коллективами страны.

Бархатный, полнозвучный баритон Владислава Косарева, его мужское обаяние, сценическая харизма раскрылись в разножанровой программе вечера. Это и популярные русские романсы Б.Фомина, Я. Фельдмана, В.Баснера, и народные песни, украсившие отделение концерта, и неувядающие хиты советской эстрады и другие композиции, сообщает пресс-служба филармонии.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2