news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Президентской елке в Казани примут участие звезды фильма «Голоса большой страны»

Представление называется «История Нового года».

(Казань, 21 декабря, «Татар-информ», Алсу Гатауллина). 25 декабря в «Татнефть-арене» состоится ежегодная республиканская елка. Подробнее о предстоящем мероприятии сегодня журналистам рассказал главный режиссер Президентской елки Михаил Волконадский.

Он отметил, что это будет пятнадцатая Президентская елка. «В прологе этого действа мы постараемся вспомнить все то, что было. Мы поднимем фото-видеоархивы. Я считаю, что елка не обязательно должна отличаться чем-то от прошлого года, все-таки это традиционный, канонический праздник. Мы постараемся в первую очередь создать новогоднюю атмосферу для детей. В этом году будет отличаться возраст зрителей. В прошлом году у нас сказка была рассчитана на более юного зрителя - от 5 лет. В этом году история будет актуальна для детей старших классов. Если говорить о фишках мероприятия, то я могу отметить, что в этом году мы пригласили не одну звезду, а целый проект. Это люди, чьи лица знакомы всем, кто смотрит центральные каналы телевидения. Проект стартует 7 января во всех кинотеатрах страны - фильм «Голоса большой страны». Казань – первый город, где состоится официальная презентация этого фильма. Приедут все звезды этой киноленты – новогодней доброй музыкальной истории. Мы постарались этих героев вплести в нашу сказку. Представление будет интересно и взрослым», - рассказал Михаил Волконадский.



Он добавил, что представление называется «История Нового года». Это история нового и старого года, история добра, дружбы, веры в друзей. Она где-то будет смешной, а где-то заставит зрителя задуматься. В представлении задействовано около 1 тыс. человек, из них более 700 являются детьми из республики. В этом году число зрителей увеличено, ожидается, что елку посетят более 7 тыс. человек.

«Сценарий полностью написан нами. У нас сжатые рамки, мы не можем позволить себе полноценный спектакль на 1,5-2 часа. Все сюжеты мы стараемся брать из жизни, чтобы детям это было как можно ближе и актуальнее. То же самое касается музыки, стараемся использовать лейтмотивы, которые сейчас дети слышат вокруг себя. Звезды, которых мы пригласили, записывают песни не из своего репертуара, а специальные новогодние композиции. У них будет две сцены в нашей сказке», - отметил режиссер.

Он добавил, что подготовка к елке начинается еще летом, с этого времени ведутся переговоры с артистами. Постановка на сцене началась за месяц и активно репетируется последние две недели.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2