news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Адвокат Егора Сосина, обвиняемого в убийстве матери, просит обжаловать его арест

Защита сына известного миллиардера считает постановление суда об избрании меры пресечения незаконным и необоснованным.

(Казань, 18 декабря, «Татар-информ», Максим Кирилов). Адвокат сына известного миллиардера Игоря Сосина, 19-летнего Егора Сосина, убившего в одном из отелей Казани свою мать и по решению Вахитовского суда столицы Татарстана заключенного под стражу, просит отменить его арест. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщила сегодня представитель пресс-службы Верховного суда РТ Елена Коваль.

«Сегодня в Верховный суд Татарстана поступила апелляционная жалоба на постановление Вахитовского суда об избрании меры пресечения в отношении Егора Сосина. Адвокат в жалобе указывает, что защита не согласна с постановлением суда и просит его отменить, так как считает его незаконным и необоснованным», - рассказала она.

Напомним, по предварительной версии, днем 10 декабря женщина с сыном приехали из Москвы в Казань для прохождения тренинга. Вечером один из постояльцев гостиницы увидел подозреваемого, бесцельно ходившего по коридору, при этом на его одежде были следы крови. В связи с этим он позвал сотрудников отеля, которые обнаружили в номере тело потерпевшей с многочисленными кровоподтеками на лице и следами удушения. Предположительно женщина была задушена проводом от зарядного устройства.

Позже было установлено, что подозреваемый в убийстве является 19-летним Егором Сосиным, сыном российского олигарха Игоря Сосина, владельца сети магазинов «Старик Хоттабыч» и акционера OBI.

В отношении Е.Сосина было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ («Убийство»). По делу назначен ряд экспертиз, в том числе – судебно-психиатрическая, биологическая и физико-техническая. Отсмотрены записи камер видеонаблюдения, анализ которых показал, что в номер, где произошло убийство, заходили только обвиняемый и потерпевшая.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2