news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Образовательный квест по профилактике экстремизма и терроризма прошел в Казани

В квесте приняли участие студенты первого курса в возрасте 15-18 лет.

(Казань, 18 декабря, «Татар-информ»). 17 декабря в Казанском торгово-экономическом техникуме прошел образовательный квест «Мы выбираем мир», направленный на профилактику экстремизма и терроризма в Республике Татарстан.

В квесте приняли участие студенты первого курса в возрасте 15-18 лет. В процессе прохождения квеста ребята продемонстрировали высокий уровень осведомленности в освещаемом вопросе и смекалку.

Во время всего мероприятия можно было не только проверить себя на знания, но и научиться работать в команде. Всего было подготовлено 5 станций – 5 разных испытаний для трех команд. Студенты объединились в команды и учились работать вместе. По итогам квеста все участники получили памятные подарки: памятные подарки: тетради, браслеты и ленточки.

Организаторами квеста выступают активисты Республиканской общественной организации «Академия творческой молодежи Республики Татарстан» при поддержке Министерства по делам молодежи и спорту РТ. Квесты проводятся в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Профилактика терроризма и экстремизма в Республике Татарстан на 2014-2016 годы» и в целях профилактики радикальных настроений среди молодежи.

Следующий квест пройдет в Казанском торгово-экономическом техникуме 21 декабря, сообщает пресс-служба Академии творческой молодежи Республики Татарстан.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2