news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Госдуме отметили эффективную работу Татарстана в обеспечении экологической безопасности

Министр экологии и природных ресурсов РТ принимает участие в работе заседания Высшего экологического совета в Москве.

(Казань, 17 декабря, «Татар-информ»). Сегодня министр экологии и природных ресурсов РТ Фарид Абдулганиев принимает участие в работе заседания Высшего экологического совета. Мероприятие проводит комитет Государственной Думы ФС РФ по природным ресурсам, природопользованию и экологии, сообщает пресс-служба Минэкологии РТ.

Основная тема для обсуждения – внесение изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления» с целью совершенствования нормативно правового регулирования в целях реализации положений Федерального закона № 458-ФЗ. Заседание проводит председатель Высшего экологического совета, председатель комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Владимир Кашин.

В своем выступлении он отметил эффективную работу Татарстана в обеспечении экологической безопасности. В частности, Кашин положительно оценил привлечение к делу охраны окружающей среды учащихся образовательных учреждений. Особо он подчеркнул оснащение крупнейших предприятий республики новейшими станциями очистки воды, принятие мер по снижению и очищению сбросов и выбросов.

«Нет ни одного бесхозного клочка земли, высаживаются компенсационные посадки. Даже в годы засухи в Поволжье – все осваивается и работает», - заметил Владимир Кашин.

В мероприятии принимают участие представители комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, главы региональных природоохранных ведомств, представители науки и образования.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2