news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэр Набережных Челнов поздравил предпринимателей с наступающим Новым годом

В настоящее время в городе ведется активная работа по поддержке предпринимательства.

(Набережные Челны, 17 декабря, «Татар-информ»). Мэр города Набережные Челны Наиль Магдеев поздравил предпринимателей с наступающим Новым годом. В ходе торжественного мероприятия, прошедшего в одном из ресторанов города, поздравительные речи прозвучали также от заместителя министра экономики РТ Натальи Таркаевой, заместителя министра промышленности и торговли РТ Алмаза Хусаинова, председателя правления Торгово-промышленной палаты РТ Шамиля Агеева.

В настоящее время в городе ведется активная работа по поддержке предпринимательства. В Автограде осуществляют деятельность около 30 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса, где задействовано более 50 тысяч человек. Объем отгруженных товаров собственного производства по МСП в этом году составил 43,6 млрд. рублей. Благодаря созданию Камского центра кластерного развития в Набережных Челнах было проведено 60 мероприятий. По линии кластера было привлечено более 100 млн. рублей на реализацию различных проектов. В 2015 году субсидии в размере 64 млрд.рублей на развитие бизнеса из республиканского и федерального бюджетов получили 38 компаний.

Наиль Магдеев отметил, что в Набережных Челнах делается большая работа для того, чтобы поддержать бизнес: «Результаты 2015 года говорят о том, что в Набережных Челнах есть самый большой капитал – это человеческий капитал. Это в том числе и руководство предприятий, которое в самые непростые времена обеспечивают достойные условия работы. Впереди у города большие перспективы, в декабре-январе будет принято постановление РФ о создании территории социально-экономического развития, что даст импульс к привлечению инвестиций. Кроме того, существует большая поддержка от РФ и РТ по программе поддержки моногородов».

В рамках вечера были награждены предприниматели города, внесшие вклад в развитие и поддержку предпринимательства, сообщает пресс-служба мэрии Челнов.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2