news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Муфтий Татарстана посетил с рабочей поездкой Аксубаевский район

В рамках поездки состоялась встреча с имам-мухтасибом Аксубаева Равилем хазратом Зуферовым, прихожанами мечетей, районными имамами.

(Казань, 16 декабря, «Татар-информ»). Сегодня муфтий РТ Камиль хазрат Самигуллин с рабочей поездкой посетил Аксубаевский район Татарстана.

В районном центре муфтий встретился с главой муниципального образования Камилем Гилмановым, с которым обсудил религиозную обстановку и различные вопросы, касающиеся работы районного мухтасибата.

В рамках поездки состоялась встреча с имам-мухтасибом Аксубаева Равилем хазратом Зуферовым, прихожанами мечетей, районными имамами.

Кульминацией дня стало праздничное мероприятие в РДК, посвященное рождению пророка Мухаммеда. На торжество собрались представители Нурлатского и Спасского мухтасибатов, жители ближайших сел. С приветственным словом к гостям праздника в честь рождения пророка Мухаммеда обратился муфтий Татарстана.

Камиль хазрат отметил, что сегодня в связи с угрозами ДАИШ («Исламское государство», ИГ – запрещенная в России террористическая группировка) от мусульман как никогда требуются сплоченность и внимательное отношение друг к другу. Необходимо оберегать молодое поколение от радикальных воззрений и прилагать все усилия к постижению полезных знаний, ведь именно их отсутствие и рождает смуту, уверен он.

После своего выступления муфтий вручил благодарственные письма особо отличившимся имамам, а также памятный подарок и благодарность главе района, сообщили в пресс-службе ДУМ РТ.

***К
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2