news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Звездные войны: Пробуждение силы» выходят в мировой прокат

17 декабря новый эпизод космической саги будет представлен в России.

(Казань, 16 декабря, «Татар-информ»). Фильм «Звездные войны: Пробуждение силы», премьерный закрытый показ которого состоялся уже в США, Великобритании и Италии, выходит в среду в мировой прокат. Премьера пройдет в 16 странах мира, включая Бельгию, Норвегию, Турцию, Филиппины, Францию и ЮАР.

На следующий день, 17 декабря, новую версию космической саги увидят зрители порядка 40 стран, в том числе России.

Выход нового, седьмого эпизода межгалактической эпопеи вызвал настоящий ажиотаж среди поклонников фильма. В США предварительная продажа билетов составила рекордные 100 млн. долларов. Францию также охватила киноистерия. В стране уже продано более 300 тыс. билетов, что побило недавний рекорд фильма «50 оттенков серого» (250 тыс. билетов). Некоторые фанаты ночуют в спальных мешках у кинотеатров в надежде первыми занять лучшие места.

Несмотря на то, что уже тысячи счастливчиков, включая журналистов и кинокритиков, посетили закрытые показы, содержание нового эпизода киносаги и впечатления от нее остаются пока под завесой строжайшей тайны. Создатели попросили всех, кто получил приглашение и билеты на премьеру, воздержаться от комментариев до выхода ленты в широкий прокат, чтобы сохранить у зрителей интригу и свежесть восприятия. Некоторые СМИ рассказывали, что во время съемок фильма актеры получали текст, напечатанный на красном фоне черными буквами, чтобы его невозможно было скопировать и обнародовать таким образом содержание.

«Пробуждение силы» рассказывает о событиях, которые произошли спустя 30 лет после предыдущего, шестого эпизода. Режиссером нынешнего эпизода космической саги стал Джей Джей Абрамс. В картине сыграли как участвовавшие в предыдущих частях фильма Харрисон Форд, Кэрри Фишер и Марк Хэмилл, так и молодые актеры – Оскар Айзек и Адам Драйвер, сообщает ТАСС..

Премьера восьмого эпизода «Звездных войн», съемки которого начались в сентябре этого года, намечена на 26 мая 2017 года. Его режиссер – Райан Джонсон – уже работает над сценарием следующего, девятого эпизода, который таким образом завершит третью трилогию «Звездных войн». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2