news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов принял участие в запуске новой линии резиносмешения на заводе «КВАРТ»

В цехе по изготовлению резиновых смесей установлено новое оборудование, производственная мощность увеличена до 6 тыс. тонн резиновой смеси в год.

(Казань, 15 декабря, «Татар-информ»). Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов посетил казанский завод по производству резиновых и технических изделий «КВАРТ». Его сопровождали и.о. заместителя Премьер-министра РТ – министра промышленности и торговли республики Альберт Каримов, министр экономики РТ Артем Здунов, помощник Президента РТ Ринат Сабиров, генеральный директор АО «КВАРТ» Рафаэль Галимов и другие.

По прибытии на завод Рустам Минниханов отправился в цех по изготовлению резиновых смесей. В рамках повышения качества выпускаемой продукции здесь подошел к концу первый этап модернизации линии резиносмешения. В частности, установлено новое оборудование, благодаря чему производственная мощность увеличена до 6 тыс. т резиновой смеси в год.

Президенту РТ сообщили, что второй и третий этапы модернизации запланированы на 2016-2018 годы. В ходе этих работ будет произведено полное техническое перевооружение производственной линии. С 2018-го мощность составит 20 тыс. т продукции в год.

Выступая перед сотрудниками завода, Р.Минниханов подчеркнул, что «КВАРТ» всегда славился сложным производством, требующим большого труда. «Сегодня мы увидели первую линию резиносмешения. Будут второй и третий этапы модернизации, а также программа дальнейшего развития вашего предприятия. Хотелось бы, чтобы объемы «КВАРТа» росли, доходы у вас увеличивались и вы занимали основные позиции на российском рынке. А для этого нужно продолжить обновление производственных мощностей», - сказал он.

Далее Президент РТ и генеральный директор АО «КВАРТ» Рафаэль Галимов дали старт работе новой линии.

После этого Президент Татарстана посетил производственную площадку «КВАРТ-СИДЖИТ». Компания была учреждена в 2008 году для продвижения продукции завода на внутренний и внешний рынки.

С 2008 по 2011 год ряд изделий поставлялся для ООО «Соллерс-Елабуга». В настоящее время заключены договоры, осуществляются производство и отгрузка продукции для таких потребителей, как ООО «Аутомотив Лайтинг», АО «Индезит-Интернэшнл», ООО «Леони РУС».

Минниханов ознакомился с работой линии по изготовлению комплектующих для бытовой техники (стиральная машина) и автомобильной промышленности, сообщает пресс-служба Президента РТ.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2