news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Компания-производитель сыроварок вслед за «Бахетле» извинилась за оскорбление Обамы

«Супра» планировала представить сырные головы Обамы, Меркель, Олланда и Ходорковского.

(Казань, 15 декабря, «Татар-информ»). Компания-производитель сыроварок извинилась за акцию по поеданию сырных голов политиков, считающихся недружественными России, намеченную на 22 декабря.

Компания «Супра» изготовила несколько сырных голов: Барака Обамы, Ангелы Меркель, Франсуа Олланда и Михаила Ходорковского. Их планировалось презентовать в этом году в московской кальянной и в тверском городском саду.

Однако по просьбам общественности и ряда СМИ «Супра» отказалась от этой идеи. Сырные головы в итоге были съедены сотрудниками на корпоративном мероприятии, сообщили в пресс-службе компании.

Для изготовления головы каждого политика был использован отдельный сорт сыра. В частности, Обаму слепили из шоколадного плавленого сыра, Меркель из домашней брынзы. Голову Олланда изготовили из адыгейского сыра, а Ходорковского – из домашнего твердого.

Бренд-менеджер компании Александр Береснев пояснил: «Мы извиняемся за создание ситуации, к которой не были готовы ни москвичи, ни персонал кальянной и горсада. Подобное в нашей практике происходит впервые, поэтому такой опыт крайне ценен для нас. Бизнес – не место для политических провокаций».

Сотрудник, инициировавший акцию, уволен. «Надеемся, сырные головы президентов, вернее, то, что осталось от них, скрасят ему Новый год и после него. Отсутствие работы в аналогичных компаниях мы гарантируем», - отмечается в сообщении пресс-службы.

Напомним, на прошлой неделе татарстанская сеть супермаркетов «Бахетле» извинилась за то, что в ее ассортименте оказалась разделочная доска с календарем, на котором при помощи коллажа был изображен Президент США Барак Обама в виде обезьяны.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2