news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэр Казани проведет в Оренбурге собрание членов Ассоциации городов Поволжья

Ильсур Метшин участвует в совместном заседании под председательством полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

(Казань, 15 декабря, «Татар-информ»). Мэр Казани Ильсур Метшин принимает участие в совместном заседании Окружного консультативного совета по развитию местного самоуправления, Ассоциации законодателей субъектов федерации округа и Ассоциации городов Поволжья, которое проходит в Оренбурге.

Заседание проводится под председательством полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича.

Участникам рабочего совещания предстоит обсудить ряд актуальных вопросов. В частности, в повестке дня – вопрос о реализации в регионах Приволжского федерального округа изменений федерального законодательства о местном самоуправлении, принятых в 2014-2015 годах. В ходе обсуждения главы городов ПФО обменяются опытом в решении актуальных задач, а также обозначат проблемы, связанные с внедрением изменений в федеральное законодательство, и перспективы их решения.

Кроме того, как сообщает пресс-служба мэрии Казани, в рамках рабочей поездки в Оренбург Ильсур Метшин проведет очередное общее собрание членов Ассоциации городов Поволжья, председателем которой он был избран в октябре 2014 года.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2