news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В казанской тюрьме заключенный заточкой зарезал сокамерника из-за продуктов

Убийце до окончания срока наказания оставалось всего 10 дней.

(Казань, 15 декабря, «Татар-информ»). В Казани осужден 39-летний мужчина, совершивший убийство осужденного в исправительной колонии.

Приволжский районный суд Казани рассмотрел уголовное дело в отношении 39-летнего Наиля Сагбетдинова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ («Убийство»).

Судом установлено, что 21 октября 2015 года в помещении столярного цеха казанской исправительной колонии №2 Сагбетдинов учинил ссору с другим осужденным, обвинив его в хищении принадлежащих ему продуктов питания. В ходе выяснения отношений Сагбетдинов нанес 57-летнему мужчине удар заточенной пластиной в область груди. От полученного ранения потерпевший скончался на месте происшествия.

В содеянном Сагбетдинов признался в тот же день, добровольно сообщив об этом сотрудникам колонии, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

Суд приговорил Сагбетдинова к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. До окончания срока отбывания наказания за предыдущее преступление ему оставалось всего 10 дней.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2