news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани по итогам месячника уволены 18 и наказаны 347 водителей пассажирского транспорта

Об этом стало известно на деловом понедельнике в мэрии.

(Казань, 14 декабря, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В Казани по итогам месячника по безопасности пассажирских перевозок уволены 18 и наказаны 347 водителей. Об этом сегодня проинформировал городских чиновников в ходе делового понедельника мэр Казани Ильсур Метшин.

Месячник, помимо безопасности пассажирских перевозок, включал в себя оценку культуры обслуживания казанцев на транспорте, а также состояние городских дорог.

Как выяснилось, далеко не все водители муниципального транспорта четко выполняют возложенные на них обязательства – в итоге 18 из них уволены, 347 наказаны за нарушения.

В ходе месячника были также выявлены наиболее бдительные работники муниципального транспорта. Так, кондуктор Лейла Хаматова, заметив, что в салоне  транспортного средства хулиганы пытались отнять мобильный телефон у одного из пассажиров, бросилась ему на помощь. Телефон удалось отстоять. 

Кроме того, как сообщил градоначальник, по итогам месячника ПАТП-4, осуществляющее пассажирские перевозки, стало лидером в двух номинациях федерального уровня.

Ильсур Метшин также проинформировал, что городские власти и впредь будут активно заниматься обновлением подвижного состава – на смену отслужившей свой век технике придут новые трамваи и троллейбусы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2