news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Определена лучшая студенческая семья Татарстана

По итогам конкурса обладателем Гран-при и лучшей студенческой семьей Республики Татарстан 2015 года стала семья Загитовых.

(Казань, 13 декабря, «Татар-информ», Гульнара Шарафутдинова). В субботу в Казани прошел финал конкурса «Студенческая семья-2015». Участниками заключительного этапа стали четыре студенческих семейных пар: Александра и Александр Кузьмины, Руслан и Светлана Загитовы, Андрей и Гузель Курылевы, Раис и Мария Гайнутдиновы.

До этого семьи участвовали в кулинарном и спортивном этапах конкурса, вчера же им предстоял самый сложный – творческий.

Светлана и Руслан Загитовы поделились своей историей перед финалом с корреспондентом ИА «Татар-информ»: «В браке мы уже два года, а знакомы порядка 7-8 лет. Я - магистрантка, а муж – аспирант, отучились в ИЭУП. Долго танцевали вместе на творческих конкурсах и соревнованиях, вместе растим сына Замира. У нас в семье есть две традиции: первая - это писать друг другу письма, потому что только в них есть какая-то особая чистота и искренность, а вторая – идти по жизни с творчеством».

Весь вечер был пропитан атмосферой семейности и любви, может быть, и не все пары поразили своими талантами, но не это главное в конкурсе. «Важно понимать ценность проекта, ведь для каждого из нас семья является опорой и поддержкой во всех начинаниях. В «Студенческой семье» живет настоящее и будущее, не только нас, но и наших детей», – подчеркивает значимость проекта вице-президент по социальной работе РМОО «Лига студентов РТ» Людмила Свиягина.

По итогам конкурса обладателем Гран-при и лучшей студенческой семьей Республики Татарстан 2015 года стала семья Загитовых. Остальные номинации распределились следующим образом:
"Самая интеллектуальная семья" - Андрей и Гузель Курылевы;
"Самая спортивная семья" - Раис и Мария Гайнутдиновы;
"Самая уютная семья" - Александр и Александра Кузьмины;
"Самая кулинарная семья" - Руслан и Светлана Загитовы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2