news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Главврач больницы №4 Набережных Челнов: «Андрей Железнов был профессионалом своего дела»

У Андрея Железнова остались две дочери и жена.

(Набережные Челны, 11 декабря, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Главный врач городской поликлиники №4 Набережных Челнов Равиль Бакиров, где сегодня утром застрелили врача-травматолога Андрея Железнова, охарактеризовал убитого как профессионала своего дела.

В беседе с корреспондентом ИА «Татар-информ» Равиль Бакиров рассказал о том, что Железнов проработал только в его поликлинике 10 лет, еще 5 лет проработал в БСМП, а также до этого работал в Бугульме.

«Андрей Железнов в нашем городе и республике пользовался большим авторитетом, в том числе и среди травматологов. Он не только был травматологом-ортопедом, он еще занимался реабилитацией своих пациентов после высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП), у него хорошо получалось выполнять артроскопию».

У Андрея Железнова остались две дочери и жена. К слову, младшая дочь учится на медика, а жена работает в инфекционной больнице Автограда.

«Вся наша поликлиника сейчас пребывает в шоке. Непонятно, по какой причине все это произошло. Семье врача будет оказана материальная помощь. Все медицинское сообщество города скорбит», - сказал Равиль Бакиров.

Напомним, сегодня утром на пороге родной поликлиники врач был застрелен. На него напал 85-летний бывший пациент Мисбах Сахабутдинов. По версии следствия, пенсионер оказался недоволен результатом лечения и решил отомстить врачу. Он застрелил Железнова из 1-залпового ружья, переделанного из трости. Одного выстрела в грудь стало достаточно, чтобы врач получил смертельное ранение.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.105 УК РФ («Убийство»). Пенсионер признал свою вину. В ближайшее время следствие подаст в суд ходатайство об аресте пожилого мужчины.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2