news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Производитель: «Календарь с Обамой – просто картинка с обезьянками»

Представитель компании «Евростиль» отметил, что содержание производимой продукции не подвергалось контролю.

(Казань, 10 декабря, «Татар-информ»). Коммерческий директор компании «Евростиль» Кирилл Науменко высказал позицию производителя календаря, изъятого из сети «Бахетле», на котором якобы изображен президент США Барак Обама в компании семьи приматов. По его словам, это просто доска с обезьянками.

«Печатали различные картинки из интернета, с обезьянами. Это не какой-то спецзаказ, а просто доски с обезьянами. Набираете в «Яндексе» «прикольные обезьянки», выплывают такие картинки. Но на досках нигде не написано, что это Обама», – цитирует Науменко «Русская служба новостей».

Представитель компании «Евростиль» отметил, что содержание производимой продукции не подвергалось контролю, «просто напечатали».

Напомним, 8 декабря СМИ сообщили о появлении в сети «Бахетле» разделочных досок с изображением Обамы в компании семьи приматов. Позже татарстанская сеть супермаркетов принесла свои извинения в связи с инцидентом. В компании заявили, что три экземпляра «с таким провокационным изображением» поступили в сеть «Бахетле» в партии разделочных досок, поставленных московским ООО «Классик-посуда» (производитель – петербургское ООО «Евростиль»). Изображение с руководством «Бахетле» «никто не согласовывал», добавили в компании и уточнили, что поставщику направлена претензия, а в самой компании проводится внутреннее расследование по поводу случившегося.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2