news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Единая Россия» на встрече с Медведевым проработала законодательные изменения по капремонту

Удалось найти решение и расширить перечень категорий граждан, которым будет компенсирована полностью или частично плата за капремонт.

(Казань, 10 декабря, «Татар-информ»). Партия «Единая Россия» в ходе встречи с Премьер-министром РФ, главой партии Дмитрием Медведевым проработала законодательные изменения по капремонту. Об этом заявил в ходе селекторного совещания в ЦИК партии руководитель фракции «Единая Россия», заместитель председателя Госдумы Владимир Васильев, сообщает департамент взаимодействия со СМИ партии.

По его словам, удалось найти решение и расширить перечень категорий граждан, которым будет компенсирована полностью или частично плата за капремонт. «Планируется, что уже на следующей неделе законопроект будет принят во втором и третьем чтении», – сообщил парламентарий.

Но для того, чтобы эти нормы заработали, «законодательные собрания регионов также должны принять соответствующие законопроекты до конца года».

Вице-спикер Госдумы отметил важность формата взаимодействия депутатов федерального и регионального уровня и правительства на партийной площадке, заметив, что такая методика позволяет ветвям власти работать более эффективно, в том числе и в части расходования бюджетных средств. «Более 300 млрд. рублей совместно с Правительством мы нашли в федеральном бюджете, обеспечивая контроль расходов средств и изыскивая то, что еще не реализовано, мы убедились в необходимости перераспределения этих средств. И получаем теперь значительный эффект, в том числе и в сфере ЖКХ», – сообщил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2