news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Житель Казани получил более десяти лет колонии за убийство и покушение на убийство в рюмочной

Злоумышленник выстрелил из травматического пистолета в посетителя заведения и его спутницу.

(Казань, 9 декабря, «Татар-информ»). В Казани местный житель признан виновным в убийстве и покушении на убийство двух человек. Собранные Авиастроительным отделом Казани СУ СКР по РТ доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 43-летнего Александр Осипова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ («Убийство»), ч.3 ст.30 п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ («Покушение на убийство двух или более лиц»).

Следствием и судом установлено, что 20 февраля 2015 года Осипов, находясь в состоянии алкогольного опьянения в рюмочной по улице Копылова вКазани, стал приставать к продавщице. За нее вступился 26-летний посетитель. Тогда злоумышленник достал травматический пистолет и выстрелил мужчине в висок, а затем в грудь его 19-летней спутнице. После этого остальные посетители вызвали полицейских, и Осипов был задержан.

Потерпевший в результате полученного ранения спустя месяц скончался в больнице.

Приговором суда Осипову назначено наказание в виде 10,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима, сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по Республике Татарстан. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2