news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новый год сборная России по волейболу встретит в Германии – Алекно

Главный тренер мужской сборной России рассказал о планах команды перед стартом олимпийской квалификации ЕКВ.

(Казань, 9 декабря, «Татар-информ»). Главный тренер мужской сборной России по волейболу Владимир Алекно рассказал о планах команды перед стартом олимпийской квалификации ЕКВ. Турнир пройдет в Берлине с 5 по 10 января. На кону – одна прямая путевка на Олимпийские игры-2016 и два места, которые позволят продолжить борьбу за право выступить летом будущего года в Рио-де-Жанейро.

«На сбор, если все будут здоровы, будут вызваны 16 игроков (в заявку на турнир можно внести фамилии 12 игроков – прим. Т-и). Первая тренировка состоится 23 декабря в Новогорске, и на завтраке в этот день должны быть все, кто будет вызван. На сутки раньше в Москве соберутся игроки, которые в этом году не проходили обязательное для членов сборных России углубленное медобследование. В Новогорске мы работаем шесть дней, а 29-го летим в Германию», – сообщил Владимир Алекно

«Запланированы два спарринга с немецкой сборной – 30-го и 31-го. Потом мы будем тренироваться в Берлине, решив вопрос с окончательной заявкой на квалификацию», – пояснил главный тренер российской сборной.

«Новый год сборная России в этот раз встретит в Германии», – приводит его слова «СЭ».

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2