news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

POZIS вновь вошел в число самых экологичных предприятий Татарстана

Предприятие награждено дипломами победителя в республиканских конкурсах «ЭКОлидер» и «Человек и природа».

 (Казань, 9 декабря, «Татар-информ»). АО «ПОЗиС» (POZIS, входит в научно-производственный концерн «Техмаш» госкорпорации «Ростех») награждено дипломами победителя республиканских конкурсов «ЭКОлидер» и «Человек и природа».

Накануне в Казани состоялась торжественная церемония награждения победителей ежегодных республиканских конкурсов «ЭКОлидер» и «Человек и природа». В первом конкурсе POZIS стал лидером в номинации «Машиностроение», во втором компанию наградили за лучшую фотоработу.

В торжественной церемонии награждения приняли участие Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков, заместитель Председателя Госсовета РТ, председатель Союза журналистов РТ Римма Ратникова, министр экологии и природных ресурсов РТ Фарид Абдулганиев, помощник Президента РТ по паркам и скверам Наталия Фишман и многие другие.

«POZIS принимает участие в этих конкурсах с 2003 года и регулярно становится победителем. Это подтверждение значимости работы предприятия в области охраны окружающей среды со стороны Правительства Республики Татарстан. В 2015 году POZIS завершил важнейший экологический проект. Мы полностью перевели производство холодильной техники на озонобезопасные «зеленые» технологии. Проводится масштабная реконструкция производственных площадей. Все это направлено на улучшение экологии и повышение энерго- и ресурсоэффективности предприятия», – прокомментировал награды генеральный директор POZIS Радик Хасанов.

В 2015 году было представлено порядка 450 работ в конкурсе «ЭКОлидер». Из года в год главными его участниками становятся органы местного самоуправления районов республики, представители образовательных и общественных организаций, а также предприятия, осуществляющих свою деятельность в нескольких направлениях: «Электроэнергетика», «Нефтедобывающая и нефтехимическая промышленность», «Производство строительных материалов», «Машиностроение», «Лесная и деревообрабатывающая промышленность», «Сбор и переработка вторичных ресурсов», «Агропромышленный комплекс и пищевая промышленность» и «Жилищно-коммунальный комплекс».

Конкурсы «ЭКОлидер» и «Человек и природа» проводятся ежегодно Министерством экологии и природных ресурсов РТ в целях сохранения окружающей среды, привлечения внимания общественности к проблемам экологической безопасности, поощрения природоохранной деятельности предприятий.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2