news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов официально объявил 2016 год в Татарстане Годом водоохранных зон

Президент Татарстана подписал соответствующий указ.

(Казань, 9 декабря, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов подписал указ, в соответствии с которым 2016 год объявляется Годом водоохранных зон. Соответствующий Указ №УП-1162 опубликован на сайте Президента РТ.

«В целях привлечения внимания общества к вопросам сохранения и восстановления водных объектов, сохранения среды обитания водных биологических ресурсов и других объектов животного и растительного мира, создания комфортных условий для населения, постановляю объявить 2016 год в Республике Татарстан Годом водоохранных зон», – сказано в опубликованном документе.

Указом постановляется, что Кабинету Министров РТ в месячный срок необходимо образовать организационный комитет по проведению в Татарстане Года водоохранных зон и утвердить его состав, а также в трехмесячный срок разработать и утвердить план основных мероприятий.

Кроме того, главам муниципальных районов и городских округов Татарстана предлагается организовать работу по проведению на территориях муниципальных образований мероприятий в рамках Года водоохранных зон. Всем госорганам, общественным объединениям и организациям предлагается принять активное участие в подготовке и проведении запланированных мероприятий.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2