16+

В Казани завершился розыгрыш последнего тура регулярного чемпионата России по водному поло

Казанский «Синтез» обыграл команду «Кинеф-Сургутнефтегаз» из города Кириши.

(Казань, 8 декабря, «Татар-информ»). В Казани сегодня завершился розыгрыш последнего, 6-го, тура регулярного чемпионата России по водному поло. В заключительный день соревнований казанский «Синтез» обыграл команду «Кинеф-Сургутнефтегаз» из города Кириши, сообщила пресс-атташе ВК «Синтез» Ольга Камардина.

Лидируя по ходу всего поединка – 3:2 в первом периоде, 5:2 – во втором, татарстанцы уверенно провели третью четверть – 9:4 и довели дело до итоговой победы – 11:7.

Самым результативным игроком команды стал Иван Нагаев, забросивший 5 мячей в ворота соперников.

По итогам регулярного сезона «Синтез» занял 2-е место и завоевал прямую путевку в «Финал четырех», который разыграет медали национального первенства в марте 2016 года. Помимо «Синтеза» в плей-офф пробилась и вторая казанская ватерпольная команда. «Синтез-Академия» заняла 8-е место, и теперь, также в марте, подопечные Ирека Зиннурова примут участие в «утешительном финале», в котором будут разыграны места с 5-го по 8-е.

Чемпионат России. 6-й тур. Казань.
«Синтез» (Казань) – «Кинеф-Сургутнефтегаз» (Кириши) – 11:7.
Мячи за «Синтез» забросили: Нагаев (5), Антоньевич (3), Одинцов (1), Шепелев (1), Марелья (1).

«Синтез-Академия» (Казань) - «Динамо» (Москва) - 5:12 (1:2, 0:3, 3:2, 1:5).
Мячи за «Синтез-Академию» забросили: Пронин (2), Мишарин (1), Экомазов (1), Смирнов (1).