news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах инвалида подозревают в интимной близости с малолетней девочкой

Свою вину мужчина не признал.

(Казань, 8 декабря, «Татар-информ»). В следственном отделе по Набережным Челнам СУ СК России по Республике Татарстан расследует уголовное дело, возбужденное в отношении 34-летнего Дмитрия Афанасьева по ч.3 ст.134 УК РФ («Половое сношение с лицом не достигшим 14-летнего возраста»).

Как сообщает помощник руководителя СУ СКР по РТ, следствие полагает, что в марте 2014 года знакомая Афанасьева 2001 г.р. рассказала ему, что вступала в интимную близость со своим одноклассником. После этого мужчина стал требовать, чтобы девочка вступила в интимную близость и с ним, обещая в противном случае рассказать обо всем ее близким. В настоящее время установлено, что девочка вступала в половой контакт с Афанасьевым не менее 7 раз.

Причастность к совершению преступления мужчина не признал. В связи с тем, что он является инвалидом-колясочником, следствием в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Также устанавливается возможная причастность Афанасьева к другим эпизодам преступной деятельности, поскольку у следствия есть основания полагать, что жертвой злоумышленника могла стать еще одна девочка 2001 г.р.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2