16+

«Ак Барс» взял верх над клубом из Нижнего Новгорода

Подопечные Зинэтулы Билялетдинова оказались сильнее со счетом 2:1.

(Казань, 7 декабря, «Татар-информ»). Хоккеисты казанского «Ак Барса» отстояли победу над нижегородским «Торпедо» в домашнем матче чемпионата КХЛ.

Сегодня в Казани подопечные Зинэтулы Билялетдинова оказались сильнее со счетом 2:1. Хозяевам льда удалась быстрая шайба. Уже на 5-й минуте счет открыл Михаил Варнаков, причем сделал это при численном меньшинстве после удаления Дмитрия Обухова. Владимир Ткачев развил успех «Ак Барса» под занавес второй 20-минутки. Торпедовцы пытались отыграться, и им это удалось сделать на 45-й минуте усилиями Аляева, который реализовал большинство.

Под занавес матча гости устроили штурм ворот «Ак Барса», но голкипер Юсси Рюнняс, вызванный сборной Финляндии на Кубок «Первого канала», сохранил победный счет. 2:1 – успех «Ак Барса». Этой победой казанцы завершили очередную домашнюю серию.

Следующий матч «Ак Барс» проведет 9 декабря в гостях с московским «Динамо».

«Ак Барс» (Казань) – «Торпедо» (Нижний Новгород) - 2:1 (1:0, 1:0, 0:1).
Шайбы
забросили: Варнаков (Азеведо, 04.13, мен.), Ткачев (Яруллин, 39.21), Аляев (Эштон, Жердев, 44.11, бол.).