news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Тромбон-шоу» представят в Казани в рамках «Филармониады»

Впервые в Казани представят музыкальный проект «Спасибо сердце», посвященный памяти легендарного советского эстрадного артиста и певца Леонида Утесова

(Казань, 7 декабря, «Татар-информ»). В Татарской государственной филармонии им.Г.Тукая проходит VIII Международный фестиваль искусств «Филармониада».

8 декабря состоится «Тромбон-шоу» под управлением Максима Пиганова. Впервые в Казани представят музыкальный проект «Спасибо сердце», посвященный памяти легендарного советского эстрадного артиста и певца Леонида Утесова. Настроение и энергетика утесовского творчества вдохновили известного московского музыканта Максима Пиганова сделать джазовую аранжировку популярных мелодий.

Знакомые песни прозвучат в оригинальном исполнении Александра Ф.Скляра.

Александр Ф.Скляр – это самобытный музыкант, певец, автор песен, радио- и телеведущий, актер. Долгие годы он является лидером созданной им же рок-группы «Ва-банк».

«Тромбон-шоу» – это единственный в стране коллектив, состоящий из 4 тромбонов и ритм-группы. Создатель и руководитель «Тромбон-шоу» – лауреат международных джазовых фестивалей Максим Пиганов, который известен любителям джаза и как дирижер, и как солист Государственного камерного оркестра джазовой музыки им О.Лундстрема.

В программе прозвучат новые аранжировки композиций «Бомбардировщики», «Песня старого извозчика», «Мишка-одессит», «Одесский порт» и других песенных хитов Л.Утесова, сообщает пресс-служба филармонии.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2